• Илья Авербух считает, что конфликты положительно влияют на популярность фигурного катания

    Илья Авербух считает, что конфликты положительно влияют на популярность фигурного катания - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду Илья Авербух заявил, что не против конфликтов в российском фигурном катании, потому что это повышает интерес к данному виду спорта.

    Отметим, что чаще всего в сети возникают конфликты между болельщиками Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Поводом к этому стали заявления некоторых спортсменов после Олимпийских игр – 2018, на которым Загитова взяла «золото», а Медведева – «серебро». Так, например, Ирина Нифонтова, первый тренер шестикратной чемпионки мира Марии Бутырской, сказала, что Загитову могли бы и придержать на Играх-2018, чтобы победила Медведева. Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков утверждал, что в Пхенчхане никто не болел за Загитову.

    Максим Траньков: На Олимпиаде все спортсмены болели за Медведеву. За Загитову никто

    – Лучше так, чем когда про фигурное катание не говорят или вспоминают раз в четыре года, когда идет Олимпиада. Я больше боюсь, что все подустанут от пены и перестанут обсуждать. А лучше обсуждать, это всегда популяризирует вид спорта. Многие специалисты на все скандалы улыбаются, улыбаюсь и я. Думаю, если убрать все лишнее, то это хорошо, – цитирует Аверубуха «Р-Спорт».

    Он также рассказал, что в нынешнем году снова приступил к сотрудничеству с двукратной чемпионкой мира и двукратным серебряным призером Олимпийских игр – 2018 Евгенией Медведевой.

    – Сделал ей короткую программу. Очень надеюсь, что она поможет Жене уже просто получать огромное удовольствие на льду. Она большая чемпионка. Мне интересно работать со спортсменами и надеюсь, что программы, которые я ставлю, им помогают, – сказал Авербух.

    Читайте также

    Они были сильнее Алины Загитовой. Помните их имена?

    Елизавета Туктамышева: Загитова немного стеснялась на шоу в Японии, я пыталась ей помочь

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров