• Игрок «Зенита» поделился воспоминаниями о родных, прошедших войну

    07.05.20 12:29

    Игрок «Зенита» поделился воспоминаниями о родных, прошедших войну - фото

    Фото: ВК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В рамках акции «Волейбольная весна Победы» центральный блокирующий ВК «Зенит» (Санкт-Петербург) Иван Яковлев поделился воспоминаниями о родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

    Родной прадедушка – Андреев Михаил Андреевич, 1913 года рождения. Красноармеец. Сопровождал обоз с продовольствием из Псковской области в Ленинград. Получил ранение в ногу, был контужен.

    Родной прадедушка – Кузнецов Макарий Дмитриевич, 1912 года рождения. Работал на Балтийском заводе Ленинграда. Выполнял заказы для фронта (детали для пушек, минометов, корпуса авиабомб, снаряды, броню для танков...) и участвовал в восстановлении поврежденных в бою кораблей. Медаль «За оборону Ленинграда», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

    Родной прадедушка – Петров Василий Алексеевич, 1912 года рождения. Артиллерист, разведчик. Награжден медалью «За Отвагу», неоднократно отмечался в приказах за проявленные в боях смелость и решительность.

    Родная прабабушка – Кузнецова Надежда Александровна, 1921 года рождения. Блокадница. Входила в спецгруппу самозащиты (предупреждала население об авианалетах противника, дежурила на крышах, тушила зажигательные бомбы, помогала людям спускаться в бомбоубежище, следила за светомаскировкой). Ее главным оружием были свисток, щипцы и рукавицы. Спасла многих ленинградцев от гибели, а здания Васильевского острова от пожара.

    Помним и гордимся!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров