• Губерниев заявил, что Роналду тянул назад Португалию на ЧМ-2022

А Марокко заслужило право играть в полуфинале

10.12.22 22:02

Губерниев заявил, что Роналду тянул назад Португалию на ЧМ-2022 - фото

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал победу сборной Марокко в матче четвертьфинала чемпионата мира-2022 против команды Португалии (1:0).

«Все по делу. Марокканцы прекрасно играли и заслужили место в полуфинале. Да здравствует сенсация! Видите, как чемпионат мира кармически расправляется с теми, кто начинает изменять футболу. Роналду – каприза, который тянул Португалию назад и в конечном счете утянул», – приводит слова Губерниева «Матч ТВ».

На вопрос о закрытом стиле игры Марокко Губерниев ответил, что самая главная красота в том, что команда вышла в полуфинал чемпионата мира, а это удавалось сделать сборной СССР только один раз, но мы до сих пор этим гордимся.

Сборная Португалии на четвертом чемпионате мира подряд не смогла дойти до полуфинала турнира. На ЧМ-2006 португальцы заняли четвертое место, а лучший результат сборная показала на мировом первенстве 1966 года, когда были завоеваны бронзовые медали.

Роналду провел на ЧМ-2022 за сборную Португалии 5 матчей, в которых 3 раза появлялся на поле в стартовом составе и 2 раза выходил на замену и забил один гол – Гане (3:2) с пенальти в группе.

Сборная Марокко стала первой командой из Африки, прошедшей в полуфинал чемпионатов мира.  В полуфинале марокканцы сыграют с победителем матча Англия – Франция.