• Грозер помог завершить выездную серию на позитивной ноте. Климкин рад, что «Зенит» возвращается в Петербург

    27.12.18 12:54

    Грозер помог завершить выездную серию на позитивной ноте. Климкин рад, что «Зенит» возвращается в Петербург - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В матче 10-го тура чемпионата России питерский «Зенит» в гостях нанес поражение уфимскому «Уралу» — 3:0. 

    Первые две партии складывались по одинаковому сценарию: «Урал» в дебюте удачно использовал все ошибки гостей и создавал комфортный задел в счете. В стартовом сете перевес уфимцев достигал «+6», во втором — «+5». Но в обоих случаях игроки «Зенита» демонстрировали характер и отыгрывали отставание. Георг Грозер и Евгений Сивожелез в самые нужные моменты штамповали эйсы, а центральные блокирующие Андрей Ащев и Александр Волков полностью контролировали пространство над сеткой. 

    А вот в третьем сете все чуть не произошло наоборот. Уже петербуржцы уверенно вели, но при счете 20:16 позволили хозяевам сравнять счет. «Урал» чуть позже даже вышел вперед — 22:21. 

    Однако 4 последних розыгрыша в матче остались за подопечными Александра Климкина. Вновь здорово отработал на подаче Грозер, поставивший в поединке эффектную точку очередным эйсом.

    Итоги победного матча подвел главный тренер «Зенита» Александр Климкин:

    — Поздравляю болельщиков с очень важной победой. Сегодня у обеих команд было много ошибок. Но в концовках мы смогли проявить выдержку и дождаться неточностей со стороны соперников. 

    Очень рад, что длительная выездная серия завершилась на позитивной ноте. Мы соскучились по нашим замечательным болельщикам и с огромным удовольствием сыграем 29 декабря дома, при поддержке своих трибун. Да, официально хозяином матча «Динамо-ЛО» — «Зенит», который пройдет в субботу в Академии Платонова, считается команда из Ленинградской области. Но уверен, что мы не останемся без помощи тех, кто болеет и переживает за «Зенит», — заявил Климкин.

    Чемпионат России. 10-й тур

    «Урал» (Уфа) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:3 (24:26, 25:27, 22:25)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров