• Глейхенгауз раскрыл секрет успеха Щербаковой

    Глейхенгауз раскрыл секрет успеха Щербаковой - фото

    Фото: Инстаграм TeamTutberidze

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная чемпионка России Анна Щербакова стала победительницей третьего этапа «Кубка России – Ростелеком», проходившего в Сочи. 16-летняя спортсменка опередила подругу по школе «Самбо-70» Дарью Усачеву, а также ученицу Алексея Мишина – Елизавету Туктамышеву.

    Щербакова оказалась единственной фигуристкой, исполнившей в Сочи четверной прыжок. Тренер-хореограф команды Этери Тутберидзе – Даниил Глейхенгауз – рассказал о том, что получилось и не получилось у его подопечной.

    – В короткой программе мы были очень разочарованы результатом Ани. Каскад – не четверной прыжок, его необходимо было делать, поэтому Аня вчера сама так расстроилась, понимая это. Первая половина произвольной программы была здоровской. Четверной флип отличный на плюсы. Во второй половине были шероховатости и небольшие ошибки. Но пока это не пик формы и работы еще очень много. Планировали делать два четверных – накатывали программу с лутцем и флипом, но это было еще слишком рискованно. Пока ограничились одним, но наша цель подойти к Гран-при с двумя, к чемпионату России – с двумя-тремя четверными. Наши спортсмены достаточно адекватно оценивают свои силы, и, если у них на тренировках получается катать девять или десять из десяти, они, не сомневаясь, выходят на старт, – приводят ФФККР и ТАСС слова Глейхенгауза.

    Победа в Сочи стала второй для Щербаковой на этапах Кубка России-2020/21. Ранее она добилась успеха в Сызрани, опередив Анну Фролову из СШОР ЦСКА и подругу по «Хрустальному» Майю Хромых. Эти результаты позволили Щербаковой досрочно отобраться на декабрьский чемпионат России, который пройдет в Челябинске.

    Читайте также

    «Виноваты судьи!» Болельщики злорадствуют после поражения Туктамышевой от Щербаковой

    Алена Леонова: Не считаю, что у Щербаковой были завышенные оценки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров