• Глазырина и Латыпов взяли бронзу на чемпионате мира по летнему биатлону

23.08.19 19:24

Глазырина и Латыпов взяли бронзу на чемпионате мира по летнему биатлону - фото

Россияне Эдуард Латыпов и Екатерина Глазырина стали третьими в суперспринте на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в белорусских Раубичах. Об этом сообщает официальный сайт СБР.

Победителем суперспринта среди мужчин стал Тимофей Лапшин, который выступает за Корею (14.07,6). Второе место занял словенец Клемен Бауэр, проигравший победителю 14.5 секунд. Латыпов проиграл экс-биатлонисту сборной России чуть больше полуминуты, хоть и прошел дистанцию без промахов.

На первой строчке женской гонки расположилась украинка Валентина Семеренко (15.58,8). Второе место у чешки Люции Харватовой, которая уступила 0,1 секунды олимпийской чемпионке 2014 года. Российская биатлонистка уступила 0,4 секунды.

32-летняя россиянка вернулась в биатлон после двулетней дисквалификации из-за нарушения антидопинговых правил и пытается вернуться в основную обойму национальной сборной.