• Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль: Пришел в Эрмитаж, но там было закрыто

    01.04.20 19:29

    Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль: Пришел в Эрмитаж, но там было закрыто - фото

    Фото: eurohoops.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рулевой сине-бело-голубых, испанский специалист Хави Паскуаль рассказал «Петербургскому Дневнику» о дружбе с Хосепом Гвардиолой и адаптации в Санкт-Петербурге, где работает с 15 февраля.

    «Зенит» завершил сезон в Единой лиге ВТБ, но теоретически продолжает выступления в Евролиге, руководство которой рассчитывает доиграть сезон-2019/20 до победного конца.  

    – В Петербурге вы уже полтора месяца. Как проходит адаптация в нашем городе?
    – Это очень сложный вопрос. Я не так много времени провел в Петербурге. Но я и раньше знал, что это один из самых красивых городов мира. Мне бы хотелось, например, распробовать настоящую русскую кухню. Я не так часто выбирался в город, но я понимаю, что это надо сделать, когда обстановка нормализуется. Иначе многое потеряю.

    – Где все-таки успели побывать до введения ограничений и что посмотреть?
    – Так получилось, что мы всем тренерским штабом решили выбраться в город и походить в музеи. Приехали в Эрмитаж, но в этот день он оказался закрыт из-за проблем с эпидемией. Также мы хотели посетить Петропавловскую крепость, но и туда не попали. Уверен, что все это посмотрим позже.

    – Вы каталонец. Болеете не только за футбольную «Барселону», но и персонально за ее бывшего наставника Пепа Гвардиолу. 
    – «Барса» – клуб с более чем вековой историей. Мало кто может похвастаться такими успехами и таким количеством побед. С Пепом же меня связывают замечательные отношения с тех пор, когда он тренировал «Барселону». Мы дружим. И с тех пор персонально болею за тот клуб, который он возглавляет, – заявил Паскуаль. 

    47-летний Хави Паскуаль тоже тренировал «Барселону», только баскетбольную (2008-16) и привел каталонцев к победе в Евролиге-2009/10, причем на момент финала Паскуалю было всего 37 лет. В качестве тренера он 4-кратный чемпион Испании и 2-кратный чемпион Греции (с «Панатинаикосом»). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров