• Герой российской молодежки хочет в лучшую лигу мира, несмотря на «жесть в Нью-Йорке»

    Егор Замула отказал «Магнитке» и лично Илье Воробьеву

    03.04.20 17:06

    Герой российской молодежки хочет в лучшую лигу мира, несмотря на «жесть в Нью-Йорке» - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский защитник Егор Замула, выступающий за клуб WHL «Калгари Хитмэн», рассказал о своих карьерных предпочтениях. По словам воспитанника челябинского хоккея, с ним связывались менеджеры магнитогорского «Металлурга» и «напрямую главный тренер» [Илья Воробьев], но продолжение карьеры в КХЛ не входит в его планы.

    – Я хочу играть в лучшей лиге мира. Если же что-то будет не так, то будем разговаривать с агентом и родными и принимать решение. Однако я не стремлюсь играть в России. В меня верят в «Филадельфии», – заявил Замула в интервью AllHockey.ru.

    Замула попал в НХЛ необычным путем, даже не проходя драфт. Выступления за основную команду «Филадельфии» он назвал воплощением мечты – своей и своих родных. В настоящее время он находится с семьей в Челябинске.

    – Мне рассказали, что в Нью-Йорке вообще жесть творится. Поэтому не знаю, что сейчас в России будет… Сидим дома и соблюдаем карантин, – высказался Замула по теме коронавируса.

    На счету Замулы 28 очков в 28 матчах сезона WHL. На новогодних праздниках он зажег в составе сборной России на молодежном чемпионате мира, где команда Валерия Брагина уступила в финале канадцам (3:4). Тогда он высказался в защиту Артема Дзюбы и негативно высказался о сборной Латвии, однако впоследствии принес извинения.

    Читайте также

    Овечкин обошел Лемье в голосовании за лучшего голеадора НХЛ

    Бывший форвард СКА подписал контракт новичка с «Чикаго»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров