• Генменеджер «Оттавы» – о приобретении Анисимова: Это опытный игрок, который умеет забивать

    17.07.19 13:28

    Генменеджер «Оттавы» – о приобретении Анисимова: Это опытный игрок, который умеет забивать - фото

    Фото: nhl.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В «Оттаве» довольны обменом с «Чикаго», в рамках которого к «Сенаторз» присоединился российский форвард Артем Анисимов. Высокую оценку 32-летнему нападающему дал генеральный менеджер «Оттавы» Пьер Дорион.

    – Анисимов – это большой, конкурентоспособный центрфорвард с отличными руками и способностями плеймейкера. Он внесет вклад в игру наших спецбригад. Мы приобрели опытного игрока, который умеет забивать. В то же время он готов взять на себя ответственность в своей зоне. Он подходит нашей команде, – сказал Дорион в интервью клубной пресс-службе.

    В обмен на Анисимова «Оттава» отдала вице-капитана Зака Смита, выступавшего за команду 11 сезонов. Смит в минувшем сезоне сыграл в 70 матчах, отметившись 28 (9+19) очками. 31-летний канадец н был задрафтован клубом в 2008-м под общим 79-м номером и провел за «Сенаторз» 11 сезонов.  Контракт Смита с годовой зарплатой 3,25 млн будет действовать еще два сезона.

     

    Анисимов в сезоне 2017/18 сыграл 78 матчей, набрав 37 (15+22) баллов. 31-летний россиянин выступал за «Чикаго» с 2015-го года, когда перешел из «Коламбуса» в результате обмена сразу несколькими хоккеистами. Контракт Анисимова с годовой зарплатой 4,55 млн долларов будет действовать еще два сезона.

    Ранее в «Оттаву» был обменян другой российский хоккеист. «Торонто» в результате обмена отдал «Сенаторам» в том числе защитника Никиту Зайцева. 

    Читайте также

    «Рейнджерс» может обменять Бучневича и Наместникова из-за прихода Панарина

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров