• Генеральный директор «Зенита» считает, что завершенный сезон Единой лиги ВТБ нужно аннулировать

    27.03.20 17:14

    Генеральный директор «Зенита» считает, что завершенный сезон Единой лиги ВТБ нужно аннулировать - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный прокомментировал решение Единой Лиги ВТБ досрочно завершить сезон без объявления чемпиона.

    «Такое завершение сезона Единой лиги ВТБ не входило в наши планы. Мы рассчитывали совершенно на другие итоговые результаты. В то же время, понимаем, что самое главное – здоровье болельщиков, игроков, тренеров, персонала и членов их семей. Решение лиги досрочно завершить сезон мы поддерживаем.

    Что касается предложений по итоговой таблице, которую предлагают принять по положению команд на момент последнего матча – оно вызывает вопросы. Беспрецедентный сезон логичнее аннулировать, или прийти к другому решению, но не к тому, что предлагается сейчас», – приводит слова Церковного «Р-Спорт».

    Единая лига ВТБ приняла решение досрочно завершить сезон-2019/20 из-за пандемии коронавируса. Генеральный директор лиги Илона Корстин отметила, что окончательное решение по итоговой классификации будет принимать РФБ.

    На момент приостановки регулярного чемпионата, которая произошла 16 марта, лидером Лиги были подмосковные «Химки» с одним поражением в 19 матчах. Всего же команды провели от 18 до 20 игр к тому моменту, как Единая Лига ушла на паузу из-за угрозы распространения коронавируса. Действующим чемпионом Лиги остается московский ЦСКА.

    Читайте также

    Странная ситуация в Единой лиге ВТБ. Когда очки ничего не значат

    ФОНБЕТ – титульный партнер чемпионата России по интерактивному баскетболу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров