• Гараничев не выступит на чемпионате Европы. Он все знал заранее

    18.02.19 15:21

    Гараничев не выступит на чемпионате Европы. Он все знал заранее - фото

    Фото: biathlonrus.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Евгений Гараничев не выступит на чемпионате Европы, в составе национальной команды его заменит Семен Сучилов. 

    31-летний Гараничев простудился во время выступления на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити, который завершился в воскресенье.

    – Врачи рекомендовали Гараничеву пропустить чемпионат Европы, его заменит Семен Сучилов, – цитирует ТАСС пресс-службу СБР.

    В США Гараничев пропустил гонку преследования, поскольку опоздал на старт.

    Чемпионат Европы пройдет в Минске с 20 по 24 февраля. В состав мужской команды России на чемпионат Европы также вошли Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Никита Поршнев и Максим Цветков.

    Между тем, Гараничев был в изначальном списке участников Евро, выложенном на официальном сайте СБР. болельщики уже успели обсудить тот факт, что на малозначительный и непрестижный турнир едет вся(!) основа мужской сборной России. Собственно, даже без Гараничева состав впечатляет. В Раубичах выступят Александр Логинов, Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко, а также недавние твердые гонщики основы Антон Бабиков с Максимом Цветковым.

    В данном случае, СБР можно понять. Из-за допинговых санкций России запрещено проводить международные биатлонные турниры, а белорусские Раубичи – почти домашняя, комфортная территория, куда приедет множество российских фанатов. 

    Сам Евгений Гараничев еще вчера сообщил, что его следующий турнир – чемпионат мира в шведском Эстерсунде, а отнюдь не Европа в Раубичах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров