• ФХР может провести отдельный турнир до старта нового сезона КХЛ

    25.03.20 14:26

    ФХР может провести отдельный турнир до старта нового сезона КХЛ - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что ФХР может провести совместно с КХЛ другое соревнование, если распространение коронавируса быстро пойдет на спад.

    Ранее КХЛ объявил, что принял решение завершить сезон досрочно. Распределение мест по итогам чемпионата состоится на Совете директоров КХЛ, который также должен установить состав участников следующего сезона и создать календарь соревнований.

    ФХР поддерживает решение КХЛ, потому что в данной ситуации в условиях распространения коронавируса необходимо позаботиться о здоровье людей.

    – В этой непростой ситуации ФХР считает своим долгом заявить, что с оптимизмом смотрит в будущее. В случае улучшения эпидемиологической ситуации в стране и отмены ограничений на проведение спортивных мероприятий подготовка игроков сборных команд по хоккею будет возобновлена уже в этом сезоне. Также в случае стабилизации обстановки, ФХР вернется к переговорному процессу с КХЛ о возможности проведения спортивных мероприятий в рамках данного сезона, – цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

    Новый сезон КХЛ должен начаться в сентябре 2020 года.

    Читайте также

    Чемпионат мира официально отменен. Это грозит сборной России провалом на Олимпиаде-2022

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров