• Федун предложил решение судейской проблемы

    Владелец «Спартака» – за приглашение иностранных арбитров

    10.08.20 17:50

    Федун предложил решение судейской проблемы - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владелец «Спартака» Леонид Федун предложил вариант решения проблемы с неквалифицированным арбитражем на матчах чемпионата России. Для обеспечения независимой и беспристрастного судейства Федун призвал вернуться к практике назначения иностранных арбитров.

    – Безусловно, приглашение иностранцев на VAR является необходимым условием восстановления доверия к системе. При этом судьи могут находиться в студии в любой точке мира, – заявил Федун ТАСС.

    Иностранные арбитры судили отдельные матчи чемпионата России с 2005 по 2007 годы по инициативе тогдашнего главы РФС Виталия Мутко. Последний такой матч состоялся 29 сентября 2007 года. В тот день «Зенит» в Санкт-Петербурге победил ЦСКА (2:1). Встречу судил датчанин Клаус Бо Ларсен.

    Днем ранее «Спартак» в 1-м туре нового чемпионата России не удержал победу над «Сочи» (2:2) при скандальном судействе петербургского арбитра Василия Казарцева. После того, как красно-белые повели 2:0, Казарцев назначил в их ворота два спорных пенальти, после чего был немедленно отстранен от обслуживания матчей Премьер-лиги. Федун в тот же день пригрозил сделать заявление о снятии «Спартака» с чемпионата России, но изменил свое решение после телефонного разговора с президентом РФС Александром Дюковым.

    Читайте также

    Федун не снимет «Спартак» с чемпионата России

    Газизов требует пожизненной дисквалификации Казарцева и Еськова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров