• Федерация волейбола Польши требует наказать Спиридонова за оскорбление

    18.07.19 14:02

    Федерация волейбола Польши требует наказать Спиридонова за оскорбление - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация волейбола Польши выступила с заявлением по поводу комментария доигровщика уфимского «Урала» и сборной России Алексея Спиридонова. Media Narodowe сообщает, что российский волейболист в комментарии к посту игрока сборной Польши Кароля Клоса написал «Polska kurwa», но затем удалил сообщение. Поступок Алексея не остался незамеченным.

    «В связи с оскорбительным сообщением волейболиста Алексея Спиридонова в «Твиттере» Яцек Каспржик – президент Федерации волейбола Польши – обратился в FIVB и ВФВ с требованием применить дисциплинарные санкции к игроку», – говорится в сообщении федерации в «Твиттере».

    Сборная России победила Польшу в полуфинале Лиги наций, а затем обыграла в финале американцев.

    Отметим, что Спиридонов не в первый раз отличается скандальным поведением. Самый известный случай произошел в сентябре 2014 года, когда Алексей Спиридонов выступал на чемпионате мира в Польше. После матча с хозяевами турнира, результат которого лишил сборную России возможности побороться за медали, Спиридонов, по словам депутата Сейма Марека Матушевского, в ответ на провокации местных болельщиков два раза плюнул в их сторону, попав и в самого политика. Пятью днями ранее в матче Германия – Россия Алексей, празднуя успешное завершение одного из розыгрышей, повернулся к зрителям и жестом «расстрелял» их из воображаемого автомата. Данные эпизоды стали предметом разбирательства в дисциплинарном комитете Международной федерации волейбола, который в середине декабря вынес решение о дисквалификации Спиридонова на два матча сборной России за поведение во время игры со сборной Германии. Алексей пропустил стартовые поединки Мировой лиги-2015 Польша – Россия, но затем вернулся в состав национальной команды. 

    Спиридонов – чемпион Европы 2013 года, двукратный победитель Мировой лиги.

    Читайте также

    Самый скандальный российский волейболист оценил Туктамышеву 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров