• Евролига обсудит перенос матча «Зенит» – «Милан», профсоюз игроков - за смягчение регламента

    18.10.20 13:57

    Евролига обсудит перенос матча «Зенит» – «Милан», профсоюз игроков - за смягчение регламента - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра, 19 октября, руководство Евролиги проведет обсуждение поправок к регламенту турнира-2020/21. Как мы сообщали ранее, может быть пересмотрен пункт о технических поражениях командам, которые не способны собрать восемь баскетболистов из-за вспышки коронавируса. 

    В данный момент две команды Евролиги – петербургский «Зенит» и французский АСВЕЛ – переживают массовую вспышку болезни и не могут проводить матчи. Московский ЦСКА в начале октября лишился группы баскетболистов: заболели Семен Антонов, Никола Милутинов и Янис Стрелниекс. 

    Звездная «Барселона» также в начале октября октября лишилась большей части тренерского штаба: Шарунас Ясикявичюс и два его ассистента ушли в изоляцию. А 13 числа положительный тест подтвердился у Николы Миротича – самого дорогого игрока «Барселоны» и Евролиги. 

    Наконец, сегодня стало известно о подтвержденном случае в рядах мадридского «Реала» – он может быть не единственным. 

    Ситуация с «Зенитом» может привести к изменению регламента Евролиги. Безумие на старте регулярного сезона Евролиги

    Как стало известно «Спорту День за Днем», Профсоюз игроков Евролиги находится в контакте с руководством лиги и выступает за смягчение регламента. Представитель «Зенита» связывался с Кайлом Хайнсом, с которым находится в отличных отношениях, по поводу возможных изменений в регламенте.

    Кайл Хайнс – один из двух боссов профсоюза, первый вице-президент организации. Возглавляет коллегию баскетболистов Луиджи Датоме – как и Хайнс, он выступает за «Армани Олимпию» из Милана. 

    Как раз по поводу переноса матча «Зенит» – «Олимпия Милан» представитель петербургского клуба также общался с Хайнсом. Скорее всего, игра не состоится 22 октября, как запланировано, а ее перенос будет обсуждаться на заседании Евролиги. Встреча должна пройти в Санкт-Петербурге. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров