• Евгений Кузнецов: Ревную ли Овечкина из-за шайбы с передачи Малкина? Вы гоните что ли?

22.05.19 01:56

Евгений Кузнецов: Ревную ли Овечкина из-за шайбы с передачи Малкина? Вы гоните что ли? - фото

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал победу над Швецией (7:4) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира.

– Чем серьезнее соперник, тем серьезнее играет сборная России?
    – Хотелось бы в это верить, но счет 6:1 сыграл с нами злую шутку. Тяжело выходить. Вроде, хочется и в атаке поиграть, и об обороне думаешь. Пропустили не очень хорошие голы, думаю, Вася (Андрей Василевский. – «Спорт День за Днем») переживает по этому поводу. Парень нас тащит, нужно было чуть повнимательнее сыграть.

– Овечкин сегодня забросил с передачи Малкина. Не ревнуете?
    – У меня-то? Да вы что, гоните что ли? (смеется). Я, наоборот, рад. Люди столько обсуждают... Игра показывает, что ребята выходят на лед и делают результат.

– Все говорят, что у Швеции лучшая оборона в мире. Сборная России это опровергла?
    – До сегодняшнего дня только мы пропустили три шайбы, больше никто. Нельзя судить, кто лучший, а кто нет. Каждая игра складывается по-разному. У тебя могут быть лучшие защитники в мире, но если нападающие не помогают, играть тяжело.

– Капризов самый счастливый сегодня?
    – Думаю, да. Если бы он еще мне на пустые отдал, я бы тоже был счастливый, – передает слова Кузнецова корреспондент «Спорта День за Днем» Даниил Ратников.

Во втором периоде сборная России забросила шесть шайб, повторив собственный рекорд по результативности в одном периоде, установленный в матче чемпионата мира 1994 против Великобритании (12:3).

Сборная России – единственная команда на турнире, выигравшая все матчи группового этапа. Матч с США состоится 23 мая и начнется в 17:15 по московскому времени.

Первая шайба Малкина, вторая Овечкина, шесть за период: Россия уничтожила Швецию!

Россия и Канада разошлись до финала. С кем сыграем, если пройдем Америку?