• «Это то малое, чем я могу помочь жертвам взрыва». Малкин рассказал о финансовой поддержке жертвам взрыва в Магнитогорске

    16.01.19 09:42

    «Это то малое, чем я могу помочь жертвам взрыва». Малкин рассказал о финансовой поддержке жертвам взрыва в Магнитогорске - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин рассказал о эмоциональной реакции на трагедию в Магнитогорске, где рано утром 31 декабря произошел взрыв в жилом доме.

    — Это то малое, чем я могу помочь прямо сейчас. Это мой родной город. Я очень люблю его и людей, которые там живут. И хочу хоть как-то помочь тем, кто пострадал из-за этой ужасной трагедии. Знаю, что это немного, но я надеюсь, что это поможет пострадавшим и семьям погибших. Надеюсь, что такая трагедия никогда больше не повторится, — сказал Малкин в интервью «Известиям».

    Кроме Малкина средства в фонд помощи пострадавшим перечислили все игроки «Питтсбурга».

    — Это изумительно! Я был приятно удивлен, что наша организация сделала это. Пару дней назад в клубе мне сказали, что хотят сделать пожертвование. Я им дал номер счета и поразился результату. Это лишний раз говорит о том, что мы здесь одна семья, — заявил российский хоккеист.

    Взрыв в жилом десятиэтажном доме на улице Карла Маркса в Магнитогорске произошел рано утром 31 декабря. В результате взрыва погибли 39 человек. Малкин родился в Магнитогорске и воспитывался в местной хоккейной школе «Металлурга». Известно, что форвард перечислил в фон помощи жертвам трагедии 4 млн. рублей. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров