• «Это не наше место». Двукратный олимпийский чемпион Васильев назвал виновную в слабом выступлении женской сборной по биатлону

    19.01.19 20:47

    «Это не наше место». Двукратный олимпийский чемпион Васильев назвал виновную в слабом выступлении женской сборной по биатлону - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги женской биатлонной эстафеты на этапе Кубка мира в немецком Рупольнинге, где сборная России заняла только пятое место.

    — Учитывая уровень подготовленности женской команды, можно утверждать, что это не наше место, тем более что наши спортсменки уже показали в Оберхофе, что даже в тяжелых погодных условиях способны демонстрировать хорошие результаты. Однако в Рупольдинге они показали совсем не свой результат, использовали огромное количество дополнительных патронов, что не позволило сегодня им оказаться на подиуме.

    На мой взгляд, у женщин сегодня слабым звеном выступила Светлана Миронова, она не отличается стабильной стрельбой, а в эстафете важно стрелять только на ноль и не прибегать к дополнительным патронам, на втором этапе вместо того, чтобы сократить отставание, которое принесла Анастасия Морозова, она его увеличила, проиграла 40 секунд, вести речь о борьбе за тройку после этого было нельзя.

    В связи с этим остальные девчонки пытались форсировать события, работали не в своем привычном режиме, соответственно, тоже использовали дополнительные патроны. Вместо Мироновой я бы предпочел поставить на эстафету Ларису Куклину, которая на этапе в Оберхофе не использовала ни одного дополнительного патрона при тяжелейших погодных условиях, мне представляется, что она бы принесла нашей команде неоценимую помощь, создала позитивный тон к третьему, четвертому этапам, — цитирует ТАСС Васильева.

    На предыдущем этапе в немецком Оберхофе женская сборная России одержала первую победу в эстафетах с 2012 года.

    Светлана Миронова на втором этапе взяла два дополнительных патрона во время стрельбы лежа и еще три на стойке. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров