• Еще не наелись: Сборная России разгромила «нерадивых хозяев»

    28.06.19 14:49

    Еще не наелись: Сборная России разгромила «нерадивых хозяев» - фото

    Фото: RusVolleyTeam

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России в полшаге от выхода в «Финал шести» мужской Лиги наций. Сегодня на последней неделе отборочного этапа команда Туомаса Саммелвуо в Брисбене, на краю света, разгромила хозяев-австралийцев – 3:0 (25:20, 25:15, 25:18). В оставшихся двух матчах с Аргентиной 29 июня и с безнадежным аутсайдером Китаем 30 июня россиянам достаточно одержать одну победу – хотя бы на тай-брейке. 

    До Брисбена сборная России добиралась с понедельника по четверг: порядка 42 часов, но на месте ее опять расстроили. Представители сборной подали официальную жалобу на возмутительные условия проживания в Австралии. Условия проживания в местном студенческом городке удивили даже по сравнению с бразильским этапом в Куябе, где волейболистам прямо на арене мешали птицы и крупные насекомые. ВпрочеМ, проблему с питанием оперативно решили. 

    – Проблема с питанием решена. После вчерашней жалобы в FIVB мы еще раз встречались с представителями местной федерации волейбола и организаторами этапа Лиги наций в Брисбене. В итоге сегодня питание улучшили, все в порядке. Что касается проживания, мы и дальше живем в студенческом кампусе. В этом плане ничего страшного, – заявил генменеджер сборной России, легендарный волейболист Сергей Тетюхин. 

    Сборная Австралии оказалась едва ли не самым легким препятствием на пути к «Финалу шести». Россияне привезли в Брисбен глубокий резерв. Туомас Саммелвуо по-прежнему обходится безо всей старой гвардии: Дмитрий Мусэрский восстанавливается после удаления застарелой грыжи, а Максим Михайлов, Артем Вольвич и Александр Бутько отдыхают после сезона.

    Более того, на последних этапах отборочного турнира Саммелвуо отправил в короткий отпуск сперва основную пару доигровщиков Егор клюка/Дмитрий Волков, а затем и диагонального Виктора Полетаева. В Австралию в качестве основной диагонали прибыл Денис Земченок, которому так тяжело дался матч с Бразилией на 4-м этапе. 

    И на Австралии новобранец «Зенита-Казань» отомстил за свои обиды от бразильского приема. «Антиподы» с его атаками справиться не могли. 

    Австралия – Россия – ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

    Положение команд

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров