• Экс-спортдир «Динамо» посчитал, что Тюкавин достигнет большего, чем Кокорин

    Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2028 года

    27.03.24 12:24

    Экс-спортдир «Динамо» посчитал, что Тюкавин достигнет большего, чем Кокорин - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор московского «Динамо» Виктор Панченко сравнил нападающего бело-голубых Константин Тюкавин с форвардом кипрского «Ариса» Александром Кокориным.

    «Кокорин был талантливее. Но ведь на голом таланте далеко не уедешь. Так что зачем их сопоставлять? Бессмысленно! Тюкавин сам себя сделал, сам всего добивается. Тюкавин достигнет большего, чем Кокорин? Да. Костя знает, чего он хочет. У него четкая цель», – цитирует Панченко «СЭ».

    В нынешнем сезоне Тюкавин провел 26 матчей, в которых забил 10 голов и отдал восемь результативных передач. 21-летний игрок переподписал контракт с «Динамо» в начале декабря 2023 года. Нынешнее соглашение нападающего с московской командой действует до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает игрока в 12 миллионов евро.

    Кокорин сыграл в 25 матчах за «Арис», отметился восемью мячами и двумя ассистами. Временное соглашение 33-летнего россиянина с кипрской командой действует до конца сезона. Права на игрока принадлежат итальянской «Фиорентине», с которой Кокорин также прекратит сотрудничество будущим летом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров