• Экс капитан «Зенита» намекнул на отставку Семака

    «Зенит» может сменить тренера по ходу сезона

    28.10.20 18:55

    Экс капитан «Зенита» намекнул на отставку Семака - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин скептически оценил перспективы Сергея Семака остаться главным тренером команды. По мнению Игонина, тренерская отставка в «Зените» может произойти уже по ходу сезона – 2020/21.

    Почему Семаку выгодны разговоры о появлении Почеттино в «Зените»

    – Есть риск, что «Зенит» не доиграет этот сезон с Семаком у руля. Такой риск есть у всех. Глупо говорить о том, что можно полагаться на слова о кредите доверия. Сколько раз мы слышали из уст руководителей клубов такие слова, а по факту происходили изменения, даже в самое короткое время. Это в своем роде тоже правильная вещь. Если руководитель скажет, что клуб ищет нового тренера, как будет идти работа? Все занимаются своим делом, а уж насколько – увидим по ходу, – заявил Игонин «Чемпионату».

    Игонин отметил, что «Зенит» подошел к матчам Лиги чемпионов не в лучшем состоянии. При этом нынешние проблемы команды могут сформировать Семака как тренера. Игонин также подчеркнул, что на слова руководителей о кредите доверия главному тренеру не стоит опираться. В футболе, как правило, это, напротив, может означать скорое увольнение.

    «Зенит» под руководством Семака дважды стал чемпионом России, а также завоевал Кубок и Суперкубок. Высшее достижение «Зенита» при Семаке в еврокубках – выход в 1/8 финала Лиги Европы сезона-2018/19. В прошлом сезоне команда заняла четвертое место в группе Лиги чемпионов и впервые за 9 лет не смогла выйти в весенний этап еврокубков. Новый сезон Лиги чемпионов команда начала с домашнего поражения от бельгийского «Брюгге» со счетом 1:2.

    Читайте также

    У «Марселя» нет денег на Гвардьолу, поэтому есть только АВБ с его тактикой!» Виллаш-Боаш как пример для Семака

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров