• Единая Лига ВТБ досрочно завершила сезон без определения чемпиона

    27.03.20 13:12

    Единая Лига ВТБ досрочно завершила сезон без определения чемпиона - фото

    Фото: Единая лига ВТБ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Единая лига ВТБ приняла решение досрочно завершить сезон-2019/20 из-за пандемии коронавируса.

    Вопрос о возобновлении регулярного чемпионата обсуждался Советом Лиги, которой онлайн-голосованием решил судьбу незаконченного сезона. Чемпион текущего сезона определен также не будет.

    «В текущей ситуации, когда границы закрыты, у команд нет возможности тренироваться на баскетбольных аренах, а клубы вынуждены отпускать легионеров домой, чемпионат Единой Лиги ВТБ продолжать нецелесообразно. На сегодняшний день, учитывая распространение COVID-19 в Европе и в мире, гораздо важнее здоровье игроков, их родных, работников клубов и, конечно, болельщиков.

    Чемпион Лиги сезона 2019/20 определен не будет, так как не соблюден спортивный принцип: команды-участники сыграли разное количество матчей, регулярный чемпионат не был завершен. Кубок Белова в этом сезоне разыгран не будет. Итоговую классификацию чемпионата России позднее представит РФБ», – прокомментировала волевое решение гендиректор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.


    На момент приостановки регулярного чемпионата, лидером Лиги были подмосковные «Химки» с одним поражением в 19 матчах. Всего же команды провели от 18 до 20 игр к тому моменту, как Единая Лига ушла на паузу из-за угрозы распространения коронавируса. Действующим чемпионом Лиги остается московский ЦСКА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров