• «Две тысячи долларов за 12 дней»: Российский хоккеист стал курьером в США из-за карантина

    06.04.20 16:26

    «Две тысячи долларов за 12 дней»: Российский хоккеист стал курьером в США из-за карантина - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь-любитель из Казани Нариман Волков рассказал Sport24, как коронавирус застиг его в США, куда россиянин прилетел для прохождения тренировочного лагеря. 

    Сейчас Волков работает курьером в Лос-Анджелесе, доставляя еду по домам. В Калифорнии сейчас действует строгий карнтин: запрещено выходить из дома без крайней необходимости, закрыты все магазины, кроме продуктовых и аптечных, однако работают бензоколонки, банки, СМИ и даже общественный транспорт. 

    – Сначала начал работать в Postmates, сделал пару заказов и понял, что тут можно неплохо этим зарабатывать. За два заказа заработал 45 долларов. Сейчас стараюсь делать 10-15 заказов в день, с учетом чаевых получается 150 долларов в день, – рассказал Волков, – Агрегаторы сейчас не набирают новых сотрудников, чтобы те, кто уже есть, могли заработать побольше. 

    Еще неделю назад люди сами выходили встречать курьера, а сейчас в основном сидят по домам и все более популярна бесконтактная доставка. Если жилье снять подешевле, то через 3-4 месяца домой можно вернуться миллионером, ха-ха-ха. К примеру, за 12 дней последних у меня получилось что-то около $2000.

    – Как в городе в целом относятся к самоизоляции и пандемии?
    – Последние 2-3 дня стал замечать, что люди, похоже, смирились с тем что в стране творится. Похоже, что люди приняли все как есть, на улицах снова много машин, а в бедных районах полно людей возле магазинов. Но мне кажется, если такое и дальше будет продолжаться, то в город введут национальную гвардию и будет жесткий карантин, – считает Волков. 

    Читайте также

    Президент Трамп не смог назвать дату возобновления НХЛ, НБА и других американских лиг

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров