• Дубль Соболева помог «Спартаку» разгромить «Динамо» в Кубке России

Голом также отметился новичок красно-белых Бабич

29.08.23 21:30

Дубль Соболева помог «Спартаку» разгромить «Динамо» в Кубке России - фото

«Спартак» на домашнем поле с разгромным счетом обыграл «Динамо» в матче третьего тура группового этапа Фонбет Кубка России (Путь РПЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу красно-белых.

Три главных факта

1. «Спартак» к 25-й минуте встречи повели со счетом 4:0. Дублем отметился нападающий Александр Соболев, забив уже 4 гола в последних четырех матчах. Ранее 26-летний футболист забивал мячи в играх РПЛ против «Урала» и «Зенита».

2. В составе «Спартака» в этой встрече дебютировал защитник Срджан Бабич. 27-летний футболист в первом матче за красно-белых забил гол, замкнув передачу с углового на 15-й минуте игры. За «Динамо» свои первые матчи сыграли полузащитники Луис Чавес и Хорхе Карраскаль, вышедшие на замену во втором тайме и не отметившиеся результативными действиями.

3. «Спартак» прервал безвыигрышную серию из трех матчей подряд во всех турнирах. До этого московский клуб уступил «Зениту», «Уралу», а также сыграл вничью с «Ахматом». «Динамо» потерпел самое крупное поражение в текущем сезоне и прервал безпроигрышную серию из 7 матчей, в которых было одержано 4 победы и три матча завершились вничью.

Кубок России (Путь РПЛ). Групповой этап.

Группа С. 2-й тур. «Спартак» – «Динамо» – 4:1

Голы: Соболев, 6 (1:0), Бабич, 15 (2:0), Соболев, 18 (3:0), Зиньковский, 24 (4:0); Нгамале, 65(4:1).

Положение команд: 1. «Спаратак» – 9 очков (3 игры); 2. «Динамо» – 4 очков (3); 3. «Краснодар» – 3 (3); 4. «Пари НН» – 2 (3).