• Доротея Вирер подвела итоги чемпионата мира

23.02.20 22:06

Доротея Вирер подвела итоги чемпионата мира - фото

В итальянском Антхольце-Антерсельве завершилмя ЧМ-2020. Победу в общем зачете одержала команда Норвегии, сборная России с 1 золотом и одной бронзой на 4-м месте. Обе медали для России завоевал лидер мужской сборной Александр Логинов, который может завершить карьеру из-за постоянных нападок соперников

Итальянская биатлонистка, трехкратная чемпионка мира Доротея Вирер поблагодарила своих поклонников в своем инстаграм-аккаунте.

– Домашние чемпионаты закончились. Это было просто прекрасно ... TO СПАСИБО ВСЕЙ МОЕЙ КОМАНДЕ. И всем поклонникам за аплодисменты.

Для Вирер финал масс-старта получился крайне неудачным. Доротея была на пути за третьей золотой медалью на домашнем чемпионате, но машина Рёйселанд не оставила шансов Вирер, обогнав итальянку перед финишем.

Единственная россиянка Юрлова-Перхт заняла 6-е место в гонке. По стрельбе россиянка могла побороться за бронзу, но явно уступала ходом. Но все шансы погубил первый промах на финальном рубеже.