• Дмитрий Парфенов: Горд за команду, за своих ребят

    22.05.19 22:38

    Дмитрий Парфенов: Горд за команду, за своих ребят - фото

    Фото: ФК Урал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов подвел итоги финального матча Кубка России, в котором уральский коллектив уступил «Локомотиву»:

    – Главный итог финального кубкового матча – кому достанется победа, все остальное вторично. Победил «Локомотив», ему и поздравления. Но я горд за свою команду, за своих ребят. Я им очень благодарен за тот путь, который мы прошли вместе. У нас были серьезные трудности перед финальным матчем, они воплотились в игровые проблемы в первом тайме, но важно, на мой взгляд, что в этой непростой ситуации, после явно неудачного первого тайма, мы смогли вернуться в игру и создать несколько голевых моментов. Но моменты не решают исходы матчей – нужно забивать голы. Минимизировать свои ошибки и пользоваться ошибками соперника. «Локомотиву» сделать это удалось, нам, к сожалению, нет. Ротация Ильина на Араторе? У нас свое мнение насчет скорости передвижения и мышления футболистов «Урала». Те, кто не очень хорошо выглядел в первом тайме, второй провели гораздо лучше: создали напряжение для соперника, организовали моменты. Так что это вопрос не скорости, а грамотных действий – сказал Парфенов.

    Для «Урала» это второе участие в финале Кубка России. В сезоне-2016/17 «шмели» уступили «Локомотиву» со счетом 0:2.  

    «Урал» после поражения в Кубке России не примет участия в еврокубках – место екатеринбуржцев займет тульский «Арсенал». В турнирной таблице РПЛ команда Парфенова занимает 11 место, набрав за 29 туров 35 очков. В последнем туре «Урал» на выезде встретится с «Анжи». 





     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров