• Дмитрий Губерниев ответил на угрозу Тихонова при помощи мертвой коровы

    14.01.20 19:02

    Дмитрий Губерниев ответил на угрозу Тихонова при помощи мертвой коровы - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В соцсетях продолжается конфликт между популярным спортивным комментатором, голосом российского биатлона Дмитрием Губерниевым и 4-кратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым. 

    Перепалка началась в декабре задолго до Нового года после того, как многолетний критик руководства российского биатлона (сам – бывший президент СБР в 1996-2008) Тихонов в очередной раз прошелся по состоянию нынешних сборных России и заодно потребовал «выгнать из биатлона клоунов во главе с вечно ухмыляющимся Губерниевым». 

    Комментатор в долгу не остался – и понеслось.  

    «Сумасбродный старик»: Губерниев жестко ответил на критику Тихонова

    В январе Тихонов разразился инсайдом: по его информации «серьезные люди» решили убрать Губерниева с телевидения. 

    – Он дурак дураком! Почитайте его статью, где он пишет, что уважает Баскова и Киркорова, а его матом кроет вся страна. Мы видим, что на него отрицательно реагирует вся страна. Мне звонили очень серьезные люди –  думаю, его скоро аккуратненько выгонят. Фигурное катание ему не дали, Вяльбе его выгнала, – цитировал Тихонова Sport24.

    Удивленные таким поворотом подписчики Губерниева выразили телевизионщику свое беспокойство:

    – Хвалилась корова озеро выпить... Попробовала да околела – ответил Губерниев. 

    Между тем, 10 января на официальном сайте Александра Тихонова (где обычно публикуются программные заявления эксперта-критика) появился текст примирительного характера. В нем Тихонов еще раз обвинил Губерниева в непрофессиональных выходках, но внезапно добавил: 

    – Я помню того Губерниева, который стоял в сторонке, когда я был президентом, и не делал глупых высказываний и заявлений. А сейчас он готов стать главным тренером сборной России по биатлону. Я думаю, что ему можно предложить заменить Драчева на посту президента. Хуже уже не будет, – сказано в заявлении Тихонова. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров