Забили Смолов и Тюкавин

17.04.24 18:57

«Динамо» выбило «Оренбург» из полуфинала пути регионов Кубка России - фото

Автор:

«Динамо» победило «Оренбург» в гостевом матче полуфинала пути регионов Кубка России. Матч закончился со счетом 4:2.  «Оренбург» покинул турнир.

Три главных факта

1.  Счет на 11-й минуте открыл нападающий «Динамо» Федор Смолов. 34-летний форвард забил первый мяч в 2024 году и прервал семиматчевую безголевую серию. В 27 матчах этого сезона Смолов забил семь голов и сделал четыре голевые передачи.

2.  На 62-й минуте нападающий «Динамо» Константин Тюкавин забил с голевой передачи Хорхе Карраскаля. Оба игрока вышли на поле на 59-й минуте, заменив Федора Смолова и Вячеслава Грулева.

3.  В последних шести матчах «Динамо» выиграло два матча и потерпело четыре поражения. Обе победы «бело-голубые» одержали в Кубке России.

«Оренбург» прервал четырехматчевую беспроигрышную серию (три победы, одна ничья).

Кубок России. Путь регионов

1/2 финала. Кубок России

«Оренбург» – «Динамо» – 2:4

Голы: Смолов, 11 (0:1); Тюкавин, 62 (0:2): Горбани, 68 (1:2); Макаров, 74 (1:3); Карраскаль, 82 (1:4); Томпсон, 90+3