• «Даже со вторым составом сборной Испании играть будет непросто». Андрей Чесноков – о шансах России в финальном раунде Кубка Дэвиса

    15.02.19 14:36

    «Даже со вторым составом сборной Испании играть будет непросто». Андрей Чесноков – о шансах России в финальном раунде Кубка Дэвиса - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сборная России в финальном раунде Кубка Дэвиса сыграет с командами Хорватии и Испании. Финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» не стал раньше времени отводить российским теннисистам роль аутсайдера.

    – Мы пока не знаем, кто будет играть за Хорватию и за Испанию. Формат ведь поменялся. Если сборные будут в сильнейшем составе, то России на самом деле будет очень сложно. Тяжело комментировать, не зная, кто будет играть. Хотя даже если испанцы будут играть вторым составом, матч нас ждет непростой. У испанцев ведь кроме Надаля еще полно добротный теннисистов. Финал ведь как раз будут играть в Испании?

    – В Мадриде, да.
    – Ну вот. Даже второй состав испанцев будет опасен. Могу сказать, что когда мы дошли до финала в 1995-м году, в полуфинале играли с Германией. За них тогда выступал Михаэль Штих – на тот момент третий-четвертый игрок мира (Именно в матче со Штихом Чесноков отыграл 9 матчболов и победил в пяти сетах, за что был награжден орденом Мужества, – «Спорт День за Днем»). В Финале играли с американцами. У них были Пит Сампрас и Джим Курье. Вместе с не приехавшим из-за травмы Агасси три лучших игрока мира. Как же будет в этом розыгрыше Кубка Дэвиса – пока непонятно.    

    Финальный раунд Кубка Дэвиса пройдет с 18 по 24 ноября. В плей-офф выйдут восемь команд: шесть первых мест каждой из групп и два лучших вторых. Они разыграют титул по олимпийской системе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров