• Бублик вышел в полуфинал в Марселе, Медведев получил «баранку»

21.02.20 23:12

Бублик вышел в полуфинал в Марселе, Медведев получил «баранку» - фото

Российский теннисист Дмитрий Медведев проиграл французу Жилю Симону в четвертьфинале  турнира в Марселе со счетом 4:6, 0:6. Матч продолжался 1 час 8 минут. Медведев за два сета не смог подать ни одного эйса и реализовал всего 1 брейк-поинт. Жиль Симон совершил 4 эйса и реализовал 5 брейк-поинтов.

Российский теннисист проиграл сет со счетом 0:6 восьмой раз в карьере. Медведев неплохо начал год, когда дошел до 4-го круга Australian Open, но затем попал в черную полосу. На АТР500 в Роттердаме он вылетел в первом круге, а в скромном 250-ке Марселя не дошел до 1/2 финала.

В полуфинальной стадии турнира француз Жиль Симон встретится с победителем встречи представителя Беларуси Егора Герасимова и канадца Феликса Оже-Альяссима.

Во втором полуфинале сыграет 22-летний уроженец Гатчины Александр Бублик, выступающий за Казахстан. Он встретится с греком Стефаносом Циципасом.