• Даниил Квят рассказал о процессе подготовки к сезону

    21.02.20 22:15

    Даниил Квят рассказал о процессе подготовки к сезону - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят подвел итоги первой недели тестов в Барселоне.

    «Сегодняшний день показался довольно коротким, я пилотировал лишь половину дня, но она оказалась продуктивной, мы выжали все. Мы проверили много систем и постарались проехать как можно больше кругов, и в этом отношении поработали хорошо. Теперь нам необходимо все проанализировать и провести еще много проверок, чтобы подготовиться к следующей неделе.

    Мы еще настраиваем машину, но, по первым ощущениям, у нас есть прогресс по сравнению с прошлым годом. Сложно его оценить, однако мы все еще стремимся раскрыть весь потенциал болида – это касается как коротких серий кругов, так и длинных», – приводит слова россиянина официальный сайт команды.

    В прошлом сезоне «Альфа Таури» назывался «Торо Россо». Новое название команды происходит от названия бренда бренд одежды, который был основан в 2016 году для расширение бренда Red Bull в индустрии моды.

    Российский гонщик в минувшем сезоне принял участие в 21 гонке, заработал 37 очков, что позволило Квяту финшировать на 13-ом месте в зачете пилотов. Лучшим результатом в 2019 году стало третье место на Гран-при Германии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров