• Даниил Квят: Последняя гонка сезона – это немного грустный момент

    25.11.19 17:23

    Даниил Квят: Последняя гонка сезона – это немного грустный момент - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Пилот «Торо Россо» Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от этапа в Абу-Даби и предстоящего отдыха.

    «Мне нравится приезжать сюда, у меня хорошие воспоминания – в 2013 году я оформил здесь титул в GP3 и знал, что присоединюсь к «Торо Россо». Это был потрясающий момент. Последняя гонка предоставит возможность закончить сезон на высокой ноте. Несмотря на огромные зоны безопасности, мне нравится трек, у него довольно интересная конфигурация, можно играться с траекториями. Гонка в Бразилии получалась блестящей для команды, хотя лично я на последних этапах не показываю тех результатов, на которые рассчитываю. Ты сражаешься и делаешь свою работу наилучшим образом, но не иногда не все складывается.

    Последняя гонка сезона – это немного грустный момент, который похож на завершение огромной главы в твоей жизни. После короткого перерыва работа возобновится, но в ближайшие недели нужно привыкнуть к обычной жизни. Все будет так же, как каждый год. Я не буду тренироваться несколько дней, но, в целом, будет достаточно дел. Зимой я буду много боксировать со своим тренером и, возможно, заниматься картингом. Я никогда не выключаюсь полностью и не лежу на диване весь день. Я не могу этого допустить – тогда я становлюсь ленивым», – цитирует российского гонщика сайт «Торо Россо».

    Квят выступает в Формуле-1 с 2014 года в «Торо Россо». В следующем сезоне Квят получил повышение в «Ред Булл», за болидом которого россиянин занял седьмое место в личном зачете по итогам сезона. В 2016-ом году вернулся в «Торо Россо» на место Макса Ферстаппена, который и заменил россиянина в основной команде «быков».

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров