• Даниил Квят доволен своим выступлением в этом сезоне

    28.11.19 20:09

    Даниил Квят доволен своим выступлением в этом сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят признался, что он доволен тем, как сложился сезон. 

    «Я чувствую себя довольным. Если честно, то я назвал бы этот год одним из лучших для меня в Формуле-1, так что я счастлив. Некоторые гонки идут так, как должны, некоторые – не так, но такова судьба тех, кто находится в средней группе. Это сложно, и одна ошибка может стоить очень дорого. 

    Как в Бразилии, к примеру, я упустил хороший шанс, но я рад, что им воспользовался Пьер Гасли, набравший хорошие очки для команды. Это часть спорта. Думаю, что в этом году я был лучше, чем в прошлые годы выступлений. Для команды это был очень сильный сезон, пожалуй, лучший в истории. Здорово, что у нас есть возможность бороться за высокие места в Кубке конструкторов. Я рад быть частью этого и ощущать атмосферу в команде», – цитирует Квята RaceFans.

    Квят выступает в Формуле-1 с 2014 года в «Торо Россо». В следующем сезоне Квят получил повышение в «Ред Булл», за болидом которого россиянин занял седьмое место в личном зачете по итогам сезона. В 2016-ом году вернулся в «Торо Россо» на место Макса Ферстаппена, который и заменил россиянина в основной команде «быков».

    В нынешнем сезоне россиянин перед заключительным этапом в Абу-Даби занимает четырнадцатое место, имея в активе 35 очков.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров