• Даниил Квят: Давайте не будем желать слишком многого

    30.11.19 13:04

    Даниил Квят: Давайте не будем желать слишком многого - фото

    Фото: Instagram tororosso

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят прокомментировал первые свободные заезды финального этапа Гран-при в сезоне 2019. В первый день уикенда россиянин показал 15-й и 9-й результаты.

     

    «Первая сессия здесь не так важна, но все равно она позволила установить полезные ориентиры, понять, как машина поворачивает, тормозит и разгоняется. Вторая тренировка тоже вышла продуктивной. Мы попробовали кое-что с настройками, чтобы найти наилучшие варианты на завтра. В целом машина смотрелась хорошо.

    Давайте не будем слишком жадными, не будем желать слишком многого. В последнее время для нас все складывается неплохо, здесь нужно просто повторить все то же самое. Ни к чему что-то менять. Просто выполнить свою работу и посмотреть, что получится», – цитирует Квята Motorsport.com.

    Прошлый этап Гран-при в Бразилии прошел для команды «Торо Россо» более, чем успешно. Оба пилота заехали в очки, а Пьер Гасли – напарник Квята – впервые поднялся на подиум. В сумме спортсмены набрали 19 очков и закрепились на шестом месте в Кубке Конструкторов.

    От пятого места команду отделяют восемь очков, при условии того, что пилоты «Рено» вообще не смогут показать результат. Чтобы набрать очки, гонщикам из «Торо Россо» придется повторить успех прошлого этапа.

    Квята уже продлили на следующий сезон «Ф-1» в «Торо Россо», которая теперь будет называться «Альфа Таури». В сезоне 2020 добавится еще одна гонка в Голландии к уже устоявшемуся календарю.

    Читайте также

    Сироткин может выступить на Гран-при Абу-Даби вместо приболевшего Расселла

    Даниил Квят доволен своим выступлением в этом сезоне


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров