• Даниил Глейхенгауз: почти все девочки в группе Тутберидзе учат тройной аксель

    Даниил Глейхенгауз: почти все девочки в группе Тутберидзе учат тройной аксель - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Хореограф Даниил Глейхенгауз сказал, что почти все фигуристки группы Этери Тутберидзе много работают над изучением одного из самых сложных прыжков в женском одиночном катании – тройного акселя.

    «Почти со всеми девочками в группе мы находимся в постоянном изучении этого элемента, но когда сезон идёт вовсю, сложно учить новые элементы, потому что нужно готовиться к следующим соревнованиям. Перерывы небольшие, а риск получить травму очень высок, если придётся и катать программы, и учить элементы. Поэтому приходится иногда отказываться от изучения на какой-то из тренировок, и процесс затягивается. Но мы понимаем, что это необходимо, поэтому работаем над этим», – цитирует Глейхенгауза ТАСС.

    Ученицы Тутберидзе выиграли все четыре прошедших в текущем сезоне этапа Гран-при. Александра Трусова выиграла Гран-при Канады, Алена Косторная – Гран-при Франции. На счету Анны Щербаковой две победы на этапах Гран-при в США и Китае соответственно, что дало ей право первой квалифицироваться в финал серии, который пройдет 5-8 декабря в Турине. 



    Следующий этап Гран-при пройдет с 15 по 17 ноября в Москве.

    Читайте также




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров