• Черчесову понравился фильм «Стрельцов»

    25.09.20 12:55

    Черчесову понравился фильм «Стрельцов» - фото

    Фото: TeamRussia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов побывал на одном из премьерных показов фильма «Стрельцов» (вышел в кинотеатрах 24 сентября) и остался доволен кинокартиной.

    – Вспомнил советское время, поностальгировал. Для молодежи это правильный фильм в правильное время. История реалистичная. Нужно помнить свою историю и не позволять еу забывать. Артисты играли великолепно, в фильме есть все, что надо, – цитирует Черчесова пресс-служба сборной России.

    Хотя Черчесов прославился как российский вратарь и тренер, он успел поиграть за сборную СССР в 1990-91 годах, а с московским «Спартаком» дважды стал чемпионом СССР как футболист и взял последний в истории Кубок СССР-1991/92. 

    Фильм «Стрельцов» рассказывает о жизни знаменитого советского футболиста Эдуарда Стрельцова и «его пути от звездной карьеры до тюремного заключения».

    Роль Стрельцова исполнил самый востребованный актер современного российского кино Александр Петров, несмотря на очень слабое портретное сходство с оригиналом. Рост Петрова 174 см, тогда как Стрельцов был фактурным, крупным мужчиной (182 см) с прозвищем «Русский Танк». 

    Премьера фильма должна была состояться в апреле, и картина была готова, но показы пришлось перенести из-за пика пандемии коронавируса и полного закрытия кинотеатров. 

    Ранее на телеэкраны вышел сериал «В созвездии Стрельца» на ту же тему, получивший противоречивые отзывы

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров