• Бузато будет тренировать сборную России еще девять месяцев

    25.11.19 12:56

    Бузато будет тренировать сборную России еще девять месяцев - фото

    Фото: AFLO Sport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер женской сборной России подписал контракт со сборной России. Соглашение с 53-летним итальянским специалистом будет действовать до окончания Олимпиады в Токио (еще примерно девять месяцев). 

    – Бузато подписал контракт с ВФВ, контракт действует до окончания Олимпиады в Токио – цитирует РИА новости президента ВФВ Станислава Шевченко. 

    Бузато работает в штабе женской сборной с июня 2019 года. В августе в Калининграде россиянке успешно прошли олимпийской квалификации. Этот успех оказался единственным для Вадима Панкова на посту главного тренера. На ЧЕ-2019 сборная России заняла только 7-е место и его уволили.

    Игроки женской сборной обратились в ВФВ с просьбой оставить Бузато. С Серджио во время олимпийской квалификации случился неприятный инцидент. Он показал жест в отношении сборной Южной Кореи, растягивая пальцами веки, показал «узкие глаза».

    Итальянец, до этого работавший исключительно с мужскими командами, поставил перед собой задачу быть в топ-3 мирового волейбола: «Моя цель не только медали Олимпиады в Токио, но и стабильно высокие результаты команды всегда. Пока мы только начинаем строить нашу игровую систему. Женская сборная России должна быть в топ-3 лучших команд мира всегда» – признался Бузато в беседе с РИА Новсоти.  

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров