• Бутырская назвала причины неудачного выступления Алины Загитовой в этом сезоне

    Бутырская назвала причины неудачного выступления Алины Загитовой в этом сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы по фигурному катанию Мария Бутырская объяснила падение результатов Олимпийской чемпионки Пхенчхана Алины Загитовой. По словам Бутырской, на 16-летнюю спортсменку давит груз ответственности, который растет с каждый неудачным стартом.

    - Психологически Алине тоже сейчас непросто. Я почему-то уверена, что на тренировках у нее все получается. А вот на соревнованиях сложнее. Не исключаю, что в голове спортсменки до сих пор сидит чемпионат мира в Милане, где она стала пятой. Она ведь в прошлом сезоне реально отдала все силы в Пхенчхане, и на фоне этой дикой усталости ей просто не хватило эмоций на еще один старт. То есть вроде бы все объяснимо, но из головы пережитое так просто не выкинуть. По сути на чемпионате России мы увидели столь же неудачный прокат, как был в Милане. Груз ответственности-то растет, — подчеркнула Бутырская в интервью агентству «Р-Спорт».

    Загитова в этом сезона стала второй в финале Гран-при, уступив японке Рике Кихире, и заняла пятое место на чемпионате России. Алина вместе с Софьей Самодуровой и Станиславой Константиновой выступит на чемпионате Европы в Минске.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров