• «Будем бороться в каждой гонке». Драчев рассказал от кого ждет лучших результатов на чемпионате мира

    11.02.19 20:11

    «Будем бороться в каждой гонке». Драчев рассказал от кого ждет лучших результатов на чемпионате мира - фото

    Фото: Союз Биатлонистов России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев поделился ожиданиями от чемпионата мира в шведском Эстерсунде, который пройдет с 7 по 17 марта. 

    – Задачи сборной России? Мы всегда ставим задачи стать лучше и выше в таблице, чем в прошлом году. Сейчас это – занять третье место, для женской и мужской сборных, в прошлом году были четвертые. Будем бороться в каждой гонке, в смешанной эстафете и у мальчиков, и у девочек. Надеемся на Логинова, Миронову, Юрлову. У нас есть люди которые могут показать результат.  Идет также прирост в медальном зачете, есть хорошие выступления в эстафетах. Тот же Логинов дает нам надежду, что мы чемпионат мира пройдем удачно. Гараничев? Мы даем ему набраться опыта, чтобы он набрался опыта и проанализировал свои ошибки. Того же Йоханнеса Бе ведь можно переиграть в гонке, если наказывать за его ошибки, которые он допускает крайне редко. Радует, что у нас сейчас есть состав, который поддерживает и болеет друг за друга, – сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Также он прокомментировал отмену женского и мужского спринтов на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. 

    – Этап в Кэнморе стал показательным. Проводя этапы в Северной Америке, мы теряем потенциал европейских вариантов. Но низкая температура там – это все-таки редкий случай, обычно в Кэнморе в это время года хорошая погода. Мы понимаем, что этапы Кубка мира должны проводиться и в Азии, и в Северной Америке, но нужно что-то теперь придумать, – заявил Драчев. 

    Ранее IBU отменил женский и мужской спринты из-за низкой температуры воздуха. По регламенту, соревнования нельзя проводить, если температура опускается ниже минус 20 градусов. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров