• Боксер Беспутин, которого поймали на допинге, требует извинений от тех, кто его в этом обвиняет

    15.01.20 16:39

    Боксер Беспутин, которого поймали на допинге, требует извинений от тех, кто его в этом обвиняет - фото

    Фото: zimbio.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Федерация бокса России проводит расследование результатов допинг-контроля российского спортсмена Александра Беспутина. 

    28-летний российский боксер, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе, провалил допинг-тест после титульного поединка. 1 декабря 2019 года Беспутин завоевал чемпионский пояс, выиграв у россиянина Раджаба Бутаева единогласным решением судей по очкам.

    – Мы уже начали разбирательство, будем смотреть, – сказал ТАСС  генеральный секретарь федерации Умар Кремлев. – Запросили документы, чтобы узнать, что он употребил. Будем поддерживать его, но надо разобраться, мы за чистый спорт, нужно добиться справедливости и узнать, что же на самом деле там произошло.

    По мнению Кремлева, надо вскрывать пробу «Б». Правда, сначала необходимо изучуть все детали. 

    Сам Беспутин, чемпион России и Европы, который на профессиональном ринге одержал 14 побед (9 нокаутом) и ни разу проиграл, заявил, что специалисты в Монте-Карло, проверявшие пробы, могли совершить ошибку.

    – Еще не прошло расследование, до конца не разобрались, а СМИ уже дают информацию, что я провалил допинг-тест. Очень неприятно читать подобное. Я хочу сказать, что мы ничего не употребляли, я чист! Я в себе в этом плане уверен«, – цитирует Беспутина «Р-Спорт». – Сейчас мои представители, в частности адвокат, занимаются всей этой ситуацией. У меня неприятный осадок от этой ситуации. Я сдавал такой же тест во время подготовки в США за месяц до боя, и там было все в порядке».

    По мнению боксера, проконсультировавшегося с экспертами, препарат, употребление которого ему ставят в вину,  может попасть в организм через питание или добавки. 

    – Мне хотелось бы, чтобы после проверок и всех разбирательств, когда, надеюсь, все встанет на свои места, все люди, которые устраивают публичные нападки на меня, так же публично извинились передо мной! Всем мир! Быть добру! – заключил Беспутин.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров