• Бизнесмен Анохин все-таки пришел в Химки

    25.09.20 13:45

    Бизнесмен Анохин все-таки пришел в Химки - фото

    Фото: mosff.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вице-президент Российского футбольного союза (РФС), президент Московской федерации футбола, бизнесмен и бывший футболист Сергей Анохин стал гендиректором ФК «Химки». 

    Анохин сменил Александра Зайцева, руководителя «Арены-Химки», который отработал на посту меньше двух месяцев – с конца июля – и был назначен в спешке после странной отставки прежнего руководства

    Новым главным тренером команды стал Игорь Черевченко, сменивший Дмитрия Гунько. Резкие перестановки связаны с возмущением инвестора, правительства Московской области, провалом команды на старте Тинькофф-РПЛ-2020/21. В 8 турах «Химки» не одержали ни одной победы и набрали три очка, при том что средний уровень нынешнего чемпионата невысок. 

    – Анохин назначен на должность гендиректора. Зайцев совмещал две должности – директора «Арены-Химки» и гендиректора. Он продолжает работать по основной должности, у нас эта конструкция (с совмещением Зайцевым двух должностей) изначально была временной. Сейчас, когда появился постоянный гендиректор, он полностью погружается в работу на основном месте – «Арене-Химки». Появилась кандидатура, согласовали условия и назначили Анохина. Задача, как и была, занять 10-12 место в Российской премьер-лиге, – цитирует ТАСС Романа Терюшкова, министра спорта Московской области.

    Бизнесмен Анохин с 2013 года работает в высшем руководстве РФС, активно занимается развитием системы подготовки судей и тренеров в родном московском регионе. Самый успешный проект Анохина – российский пляжный футбол. Он стоял у истоков развития этого вида спорта в стране и, во многом благодаря поддержке Анохина, сборная России по пляжному футболу уже 10 лет является одной из сильнейших в мире. 

    По сообщениям многочисленных инсайдеров, переговоры по новому руководству химчан были сложными и растянулись на несколько дней. Ожидали, что клуб возьмет на себя новый инвестор, бизнесмен Александр Удодов, зять Михаила Мишустина. Однако его явление не состоялось, а сам Удодов опроверг эту информацию. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров