• «Барыс» не смог договориться со Скабелкой, тренер покинул команду

    06.04.20 12:57

    «Барыс» не смог договориться со Скабелкой, тренер покинул команду - фото

    Фото: ХК Барыс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Андрей Скабелка покинет «Барыс». Как сообщает официальный сайт клуба из Казахстана, стороны не сумели согласовать новый контракт.  

    Нынешнее соглашение с тренером истекает 30 апреля 2020-го. После этого срока Скабелка станет свободным агентом, а «Барыс» сможет заключить контракт с новым специалистом.

    Клуб уже объявил, что начал поиск нового главного тренера. Скабелку же называли фаворитом в борьбе за место главного тренера «Локомотива». У «железнодорожников» 30 апреля истечет контракт с Майком Пелино. 

    Сообщалось, что основной причиной разногласий между Скабелкой и руководством «Барыса» стала сборная Казахстана. Пост главного тренера команды из Нур-Султана предполагает совмещение с национальной командой. Скабелка, не сумевший пройти отбор на Олимпиаду-2022, занимать сразу два поста не хотел. 

    Скабелка возглавлял «Барыс» последние два сезона. При нем команда установила рекорд регулярных чемпионатов, финишировав сначала на пятом, а затем и на четвертом месте в сводной таблице КХЛ. В плей-офф команда стабильно выходила во второй раунд – повторение лучшего результата в истории клуба. 

    Читайте также

    Коронавирус снял «Адмирал» с КХЛ. Вернуться в лигу Владивостоку будет практически невозможно 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров