• Барабанов с восторгом прокомментировал свой переход в «Торонто»

    «Мейпл лифс» – «любовь с первого взгляда»

    07.04.20 18:59

    Барабанов с восторгом прокомментировал свой переход в «Торонто» - фото

    Фото: NHL

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский нападающий Александр Барабанов, заключивший сегодня контракт новичка с клубом НХЛ «Торонто Мейпл Лифс», прокомментировал свой выбор. Олимпийский чемпион Пхенчхана назвал свое решение тяжелым и подчеркнул, что принять его поспособствовал активный интерес «Торонто».

    – Как говорят, это любовь с первого взгляда, – подчеркнул Барабанов в интервью официальному сайту НХЛ. – У «Торонто» есть притягательность.

    Принять решение после долгих раздумий Барабанову помогли советы с семьей. К форварду проявляли интерес представители «Аризоны Койотис». Форвард отметил, что на протяжении долгого времени общался с Джоном Чайкой – самым молодым генменеджером НХЛ.

    Кроме того, в Петербург неоднократно приезжал и менеджер «кленовых листьев» Кайл Дубас. Он пристально наблюдал за игрой форварда СКА: «И я как-то понял, что хочу именно в «Торонто», – признался Барабанов.

    25-летний форвард – воспитанник системы СКА. Он не выступал в КХЛ ни за один клуб, кроме петербургского. На драфт НХЛ не выбирался. Контракт новичка с «Торонто» он заключил на один сезон – до лета 2021 года.

    На прошлой неделе в НХЛ перебрался еще один форвард системы СКА Андрей Алтыбармакян, заключивший контракт новичка с «Чикаго».

    Читайте о других российских хоккеистах за океаном

    Панарин рассказал о финансовых потерях из-за остановки НХЛ

    Овечкин рассказал, когда в последний раз плакал

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров