Фернандес оформил хет-трик

13.04.24 18:21

«Балтика» разгромила «Ахмат» со счетом 7:1 в 24-м туре РПЛ - фото

Автор:

«Балтика» разгромила «Ахмат» в гостевом матче 24-го тура РПЛ. Игра в Грозном завершилась со счетом 7:1.

Три главных факта

1.  «Балтика» стала первой командой РПЛ как минимум с 2008 года, которая забила три безответных гола в ворота соперника в первые 10 минут встречи.

В первом тайме калининградцы забили пять мячей – это больше, чем в предыдущих 11 гостевых играх (4).

2.  21-летний полузащитник «Балтики» Алекс Фернандес оформил хетт-трик. Он перешел в «Балтику» из болгарского «Черно Море Варна» в феврале и забил впервые за калининградский клуб.

3.  «Балтика» набрала 20 очков в РПЛ и догнала «Ахмат» в турнирной таблице. Команды делят 14-15-е места.

Также 20 очков в своем активе имеет «Урал», но екатеринбуржцы имеют матч в запасе с «Динамо».

РПЛ. 24-й тур

«Ахмат» – «Балтика» – 1:7

Голы: Энрикес, 4 (0:1), Фернандес, 8 (0:2); Ковалев, 11 (0:3); Лисакович, 34 (0:4); Фернандес, 41 (0:5); Ковачев, 75 (1:5); Фернандес, 84 (1:6); Кузьмин, 89 (1:7)