• Артур Бетербиев отказался боксировать в Китае, чемпионский бой может пройти в России

    17.01.20 23:43

    Артур Бетербиев отказался боксировать в Китае, чемпионский бой может пройти в России - фото

    Фото: mmaonline.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обладатель чемпионских поясов WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев заявил, что не будет драться в Китае с местным боксером Мэном Фанлуном. Китаец стал обязательным претендентом на титул Бетербиева (по версии IBF), после победы над немцем Адамом Дайнесом. Сообщалось, что россиянин обеспокоен притеснением мусульман-уйгуров в Китае и готов даже отказаться от чемпионского пояса IBF, лишь бы не ехать в Поднебесную. 

    – Я сказал, что не буду боксировать в Китае, – прокомментировал эти слухи сам Бетербиев allboxing.ru. – Моя подготовка находится на самом начальном этапе, и мы первый сбор проводим в Кисловодске. А продолжить свою подготовку я хочу в Канаде, там у меня вся команда и спарринг-партнеры. Именно там пройдет основная подготовка, независимо от того, где пройдет мой следующий бой – в России или Канаде. И я пока не могу ответить на вопрос, в какой из этих стран пройдет мой поединок. Федерация бокса России обсуждает возможность проведения моего боя в России.

    Бетербиев также поделился мнением о своем будущем сопернике, на счету которого шестнадцать побед в шестнадцати боях на профессиональном ринге.

    – Фаньлун – хороший боксер. Всегда интересно боксировать с левшами, при подготовке этот факт надо учитывать. К этому бою нужно готовиться по полной программе. На кону поединка, скорее всего, будут стоять оба титула.

    Бой между Артуром Бетербиевым и Мэном Фаньлуном состоится 28 марта в Канаде или России.

    Читайте также

    Россиянин Бетербиев нокаутировал украинца Гвоздика и выиграл два чемпионских пояса

    Бетербиев назвал Ковалева Лапшой и ждет его ответа 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров