• Артем Дзюба назвал свои любимые книги: среди них нет романа «Спартак»

    19.01.20 16:31

    Артем Дзюба назвал свои любимые книги: среди них нет романа «Спартак» - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард «Зенита» Артем Дзюба рассказал о своих предпочтениях в литературе. Представителям старшего поколения список его любимых книг покажется странным, а вот молодежь наверняка порадуется такому «хит-параду».

    – Сейчас для себя открываю Терри Пратчетта, – цитирует 31-летнего Артема пресс-служба ФК «Зенит». – Сейчас – «Стража! Стража!», «Благие знамения». Я, оказывается, читал их. Читаю, читаю и думаю, что я же читал эту книгу, но давным-давно. Читаешь, и остается послевкусие, но со временем забываешь, о чем книга. Терри Пратчетта буду осваивать сейчас максимально.

    Хочу вообще завести, как в «Великом уравнителе», сто книг, обязательных к прочтению. Тоже хочу так сделать. Соберу коллекцию из ста книг, которые нужно обязательно прочитать. В этом году попробую составить. Обязательно надо прочитать «Ведьмака» Сапковского. Это очень круто, у меня как раз лежит книга «Божьи воины», целый том. Обязательно – «Гарри Поттер». Кто не читал, тот думает, что это детское, а это очень-очень круто. Это обязательные вещи, азы. «Властелин колец» – сто процентов, «Шантарам» – обе части, хотя вторая чуть хуже, зато она завершает историю, все расставляет по своим местам. «Дракула,» весь Вальтер Скотт, Джек Лондон. Лондон вообще мой любимый. Я у него все прочитал, даже всякие рассказы полярные и северные.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров