• Андрей Рублев - О турнире в Петербурге и Финале года

    11.10.20 16:09

    Андрей Рублев - О турнире в Петербурге и Финале года - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вторая ракетка России Андрей Рублев в преддверии стартующего в Санкт-Петербурге турнира АТР500 St-Petersburg Open-2020 оценил свои шансы попасть в Топ-8 мирового рейтинга и отобраться на мужской Финал года.

    В новом рейтинге АТР, который будет опубликован в ночь с воскресенья на понедельник, Андрей Рублев впервые в карьере займет 10-е место. Ввиду срыва многих турниров 2020 года традиционная чемпионская гонка в Финал года отменена. Участники Итогового турнира будут отобраны просто по рейтингу: 8 сильнейших игроков на 9 ноября 2020-го.

    В случае снятия кого-то из Топ-8, его место занимает следующий по рейтингу спортсмен. Это сильно облегчает задачу Рублева, поскольку 4-й номер АТР, легендарный швейцарец Роджер Федерер давно завершил выступления в нынешнем году и участвовать в Финале, естественно, не будет. 

    Таким образом, Андрею достаточно занять 9-е место в мире к концу мирового Тура. 

    – Организаторы делают максимум усилий, чтобы турниры проходили в комфортных условиях. В целом я доволен тем, как у меня все складывается после возобновления сезона. Понятно, что еще есть над чем работать, много что можно улучшить в своей игре. Хочется сыграть на Итоговом турнире, но загадывать сложно. Шансы есть, посмотрим, как все будет, – цитирует Рублева ТАСС.

    Читайте также

    Русский язык покорил «Ролан Гаррос»-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров