• Американский инсайдер рассказал о скандале с Бобровским. Хоккеист обидел не только тренера, но и команду

    15.01.19 17:16

    Американский инсайдер рассказал о скандале с Бобровским. Хоккеист обидел не только тренера, но и команду - фото

    Фото: NHL.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Инсайдер The Athletic Аарон Порцлан рассказал детали о скандале вокруг «Коламбуса» и голкипера Сергея Бобровского. Он объяснил, почему клуб решил на время отстранить российского вратаря от игры.

    – Когда в прошлый вторник голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского заменили в матче против «Тампы», он отправился сразу в раздевалку и стал переодеваться, – написал Порцлан. – До конца встречи оставалось еще 11 минут 7 секунд. Обычно вратарь (если он не получил травму) после замены остается на скамейке запасных с партнерами, пока матч не завершится. Но к тому моменту, как тренер «Джекетс» Джон Торторелла отправил члена тренерского штаба найти Бобровского, двукратный обладатель «Везины» уже принял душ/или был в душе и не мог вернуться на скамейку.

    Первым такой инсайд дали коллеги из канадского Sporsnet, в последние дни его подтвердили сразу несколько источников The Athletic.

    По нашим данным, действия Бобровского разгневали не только Тортореллу, но также разъярили и расстроили других хоккеистов «Коламбуса» – это привело к собранию лидеров команды с участием Сергея до отлета из Тампы.

    Решение Бобровского уйти в раздевалку никак не повлияло на «Коламбус». Его сменщик Йоонас Корписало отразил все три броска, которые «Молнии» совершили по его воротам.

    Но представьте сценарий, при котором финн травмировался бы. В воротах было бы некому играть. Также подумайте о том, как все это выглядело в глазах партнеров Бобровского.

    Поэтому Сергей и был отстранен от матча с «Нэшвиллом», – сообщил инсайдер. 

    Контракт Бобровского заканчивается в конце сезона. Без согласия вратаря его не могут обменять в другой клуб. Если этого не произойдет, в конце сезона он уйдет бесплатно. 

    Помимо хорошего контракта Бобровский не раз заявлял, что хочет выиграть Кубок Стэнли, а «Коламбус» ни разу не проходил дальше первого раунда

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров