• Алексей Сутормин: Решил перевести своему первому тренеру миллион рублей

    23.08.19 19:00

    Алексей Сутормин: Решил перевести своему первому тренеру миллион рублей - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин поделился мнением о стоимости своего трансфера из «Оренбурга» и «Рубина».

    – Непосредственно деталями перехода занимались клубы и мои представители – о фиксированной сумме трансфера договорились они. И когда я переходил из «Рубина» в «Зенит», сумма осталась неизменной.  По контракту с «Оренбургом», я мог уйти в любой клуб как свободный агент, и в «Рубин» я переходил фактически как свободный игрок.

    Попросил «Зенит» помочь мне разобраться в ситуации. И сейчас решил перевести своему первому тренеру – Александру Ивановичу Грекову – деньги. Он уже не работает в академии «Строгино», но это тот человек, которому я очень многим обязан. Он верил в меня, помогал. Решил, что переведу ему миллион рублей, просто в знак благодарности. Не всегда труд этих людей реально справедливо оплачивается, – цитирует Сутормина «Р-Спорт».

    Летом Сутормин перешел из «Оренбурга» в «Рубин», однако спустя неделю подписал контракт с «Зенитом». Как сообщалось в СМИ, сумма трансфера составила 50 тысяч рублей. Казанский клуб продал картонного «Сутормина» за 85 тысяч рублей, а часть денег отправил в клубы, воспитавшие игрока. 

    Контракт Сутормина с «Зенитом» действует до лета 2022-го года. В этом сезоне уроженец Санкт-Петербурга провел за команду 6 матчей в РПЛ, не сумев отметиться результативными действиями.

    Читайте также:

    Трансфер Сутормина за 50 тысяч рублей – мутная схема. Но при чем здесь «Зенит»?

    Президент «Оренбурга» – о продаже Сутормина за 50 тысяч рублей: Ничего особенного здесь нет

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров