• Александр Поветкин планирует провести бой-реванш с Майклом Хантером

    12.12.19 17:15

    Александр Поветкин планирует провести бой-реванш с Майклом Хантером - фото

    Фото: boxingscene.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Три четверти жителей России (74%) положительно относятся к проведению матчей чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге – таковы итоги опроса, проведенного ВЦИОМ по заказу Оргкомитета ЕВРО-2020*. 70% опрошенных считают, что матчи в Санкт-Петербурге станут одними из лучших на турнире.

    Более половины жителей города на Неве (55%) считают, что город проведет турнир на самом высоком уровне, а общий уровень поддержки совпадает с общероссийским – 74% петербуржцев положительно относятся к ЕВРО-2020.

    По данным опроса, 4% россиян собираются смотреть матчи в Санкт-Петербурге или на стадионе (2%), или в фан-зоне (2%). Более подробно о результатах опроса – в инфографике.

    «Опыт успешно проведенных в России и Санкт-Петербурге Кубка Конфедераций FIFA и Чемпионата мира по футболу положительно повлиял на восприятие больших спортивных событий, и этот опрос – яркая тому иллюстрация, – отметил генеральный директор Оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. – Высокий интерес к предстоящему турниру также отражается в спросе на билеты на матчи в городе на Неве – примерно пять заявок на один билет».

    Матчи чемпионата Европы-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы: Санкт-Петербурге, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Дублине, Глазго, а также в Лондоне. В Северной столице состоятся четыре игры турнира – три групповых матча и четвертьфинал.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров